<sub id="rj27y"></sub>

<blockquote id="rj27y"><del id="rj27y"></del></blockquote>
<thead id="rj27y"><del id="rj27y"></del></thead>
      <thead id="rj27y"><del id="rj27y"></del></thead>
      <thead id="rj27y"></thead>
    1. 法律知识
      孩子判给女方能改姓吗
      发布日期:2019-11-04    文章来源:互联网
      孩子判给女方能改姓吗?
            可以。孩子改姓名,需要父母都同意才可以,这也是户籍部门的要求。
            《婚姻法》第22条规定:子女可以随父姓,也可以随母姓。一般而言,子女出生后,其姓名是经父母双方协商一致后确定的,因此孩子姓名的变更,也应由父母双方协商一致。父母离婚,任何一方无权擅自更改孩子的姓名。
            《婚姻法》之相关规定,父母离婚,孩子判给谁孩子的户口就跟谁。如果孩子归父或母一方抚养,这一方需要把户口迁出的,孩子的户口页跟随迁出,如果这方户口不动的,由另一方迁出,那么孩子的户口就不需要迁出。
      相关法律知识
      咨询律师
      李婵律师 
      陕西西安
      已帮助 7292 人解决问题
      电话咨询在线咨询
      张倩妮律师 
      陕西西安
      已帮助 18882 人解决问题
      电话咨询在线咨询
      吴健弘律师 
      浙江杭州
      已帮助 65033 人解决问题
      电话咨询在线咨询
      更多律师
      ?2004-2014 110网 客户端 | 触屏版丨电脑版  
      万名律师免费解答咨询!
      法律咨询热线:
      HJ真人酒店_HJ真人最新网址_HJ真人娱乐平台 韩国宰5万头猪| 徐冬冬发文| 中国男子在日被捕| 叙利亚成国足梦魇| 国足接受里皮辞职| 烈火英雄抄袭被诉| 响水爆炸事故问责| 20岁体操选手去世| 李菁菁宣布退圈| papi酱怀孕|